Укусы воронов

№ 33 371 Инфекционист 03.06.2016

Здравствуйте! Шел по улице и на меня напал ворон, стал кричать, кружить надо мной, не давал пройти. Он летел так низко, что переживаю, что у меня могут быть небольшие ссадины на шее, возможно ли что-то подцепить от них? Болеют ли они бешенством и почему вороны бывают так агрессивны? Спасибо

Иван, ярославль

ОТВЕТИЛ: 03.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если вы обработаете раны, опасности нет. Вороны могут быть черезвычайно агрессивны , если вы, по его мнению, представляете угрозу гнезду.