Бешенство

№ 37 357 Инфекционист 03.10.2016

Здравствуйте ответьте пожалуйста ребёнка 6 лет дедушка сводил на рынок где раздают бездомных котят он взял котёнка на руки он по нему забрался на шею где и царапин ул его не сильно на след день поехали на рынок забрать котёнка понаблюдать а его оказывается уже забрали люди какие то информация кто и куда забрал мы не получили поехали в травм пункт сказали делать вакцину от бешенства мотивировать что если кот царапин ул бы за ногу то не страшно а так как это шея и лез наверняка мордой сделали укололи первый укол через 3 дня снова дело в том что у ребёнка моего из-за сезонной аллергии нет последней полиомелита и акдс по возрасту ревакцинации и только перенёс ОРЗ ещё есть сопли и кашель врач ещё назначил пить антибиотик и сказали нужно привить счета и сделать акдс переживаю за его здоровье и иммунитет после такого большого количества прививок скажите может отказаться? Высокие ли шансы заболеть у нас?

Наташа, Николаев

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, впкцинацию впм надлежит завершить( антирабическую), все остальные вакины могут подождать до выздоровления ребенка( орви является противопоказанием)