Консультация

№ 33 410 Венеролог 03.06.2016

Здравствуйте, извините за беспокойство, у меня уже развилась спидофобия, скажите пожалуйста, девушка сделал минет в презервативе, потом я касался пальцами влагалища девушки, а потом трогал свой член, но полового акта не было, через 30 минут использовал мирамистин, могу ли я заразиться вич? Могу ли я заразиться другими заболеваниями, если да, то какими? Сейчас прошло более недели, вчера после тяжелого рабочего дня почувствовал, что поднялась температура и есть слабость, подумал, что простудился, купил лавомакс и выпил сразу две таблетки, на следующий день все тело покрылось волдырями, которые не болят, но лопаются, в туалет хожу без проблем. Напишите пожалуйста список анализов которые мне надо сдать и ваши мысли. Заранее огромное спасибо за ответ.

Денис, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выложите снимки поражений на коже- прокомментирую. Нет, вы не заразитесь таким способом. Даже контакт с заведомо больным партнером не есть 100% уверенность в заражении

ОТВЕТИЛ: 03.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, добавлю. Выполните соскоб пцр через 2 недели после контакта на все группы инфекций

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.06.2016 Денис, Россия, Москва

Ходил сегодня сдавать анализы, завтра будут первые, врач при осмотре сказал что пятна очень похожи на ветрянку. ( находятся по всему телу, и в гортане, внутри жидкость, быстро лопаюся, безполезнено). Немного расстроился, так как врач сказал, что просто так ветрянка не появляется. За год или два ни разу не было незащищенного полового секса, только с презервативом, можно ли заразиться вич просто трогая сначала влагалище девушки, а потом свой член и почему? Заранее спасибо.

ОТВЕТИЛ: 04.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вирусам все возрасты покорны. Вы могли иметь контакт с больным и в общественном транспорте и в магазине.... Вас сказано- отрицательный результат- вы в безопасности