Уважаемый врач, что со мной?

№ 33 453 Инфекционист 05.06.2016

Здравствуйте, извините за беспокойство, у меня уже развилась спидофобия, скажите пожалуйста, девушка сделал минет в презервативе, потом я касался пальцами влагалища девушки, а потом трогал свой член, но полового акта не было, через 30 минут использовал мирамистин, могу ли я заразиться вич? Могу ли я заразиться другими заболеваниями, если да, то какими? Сейчас прошло 2 недели, вчера после тяжелого рабочего дня почувствовал, что поднялась температура и есть слабость, подумал, что простудился, купил лавомакс и выпил сразу две таблетки, на следующий день все тело покрылось водянистыми волдырями, которые не болят, но быстро лопаются, волдыри есть и во рту и гортане, на ступнях, в туалет хожу без проблем, стул хороший, температура 37. 5-38. Вчера сдал анализы, сегодня часть получил. Пожалуйста посмотрите и скажите что делать. Заранее огромное спасибо за ответ.

Денис, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае, было бы совершенно правильно, вызвать терапевта на дом. По снимкам сложно определить характер элементов, но если подтвердится наличие ветряной оспы, надлежит провести адекватную терапию, обрабатывать элементы как можно чаще, любым, спирт содержащим антисептиком