Ри кольпоскопии обнаружено подозрение на онкологию

№ 33 413 Гинеколог 03.06.2016

Добрый день! Помогите пожалуйста, иначе я сойду с ума. Была у гинеколога. При кольпоскопии она обнаружила пятно, которое ей не нравится. Эрозия в процессе заживления, последний раз кольпоскопию делала в сентябре прошлого года - никаких "подозрительных участков" не было. У меня ВПЧ, на этом фоне, как сказала врач, может развиться онкология. Взяла мазок на онко и сказала решить вопросы биопсии по его результатам. Они будут через неделю. До этого времени я изведу себя подозрениями. Расскажите пожалуйста, есть ли вероятность, что это "что-то другое", а не онкология? Результаты кольпоскопии: ШМ- коническая, негипертрофирована, Кольпоскпия адекватная, ЗТ - нормальная, большая 1 тип, Атрофия эпителья - нет, Открытые железы - есть, нормальные, Ретенционные кисты - есть, единичные, Сосуды - есть, типичные, Ацетобелый эпителий - есть, на 12 часов, Эктопия - есть, Края поражения - есть, Йоднегативная зона - есть.

Валентина, Борисоглебск

ОТВЕТИЛ: 04.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам стоит дождаться результата исследования. Выполнить соскоб пцр на все группы инфекций. Если подтверждена вирусная инфекция, вы должны находиться под наблюдением( осмотры не реже 1 раза в квартал