Болезнь Паркинсона

№ 33 547 Невропатолог 08.06.2016

Добрый день! Моему отцу (лежачий, болезнь Паркинсона) врач сказала, что надо срочно прокапать ПК-Мерц, но назначение она сделать не может, т. К. Это все делается бесплатно, а у поликлиники нет возможности. Подскажите пожалуйста, могу ли я сдклать капельницы на дому? В каких дозировках? И на сколько это опасно?

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, в вашем случае врач не прав. Возможно назначение таблетированной формы препарата, под контролем врача. Проводить в/в инфузии в дрмашних условиях возможно, но только под строгим контролем доктора.