Возможно ли при миоме заразиться гонореей?

№ 51 199 Гинеколог 10.05.2018

Здравствуйте! Может ли миома стать причиной заражения гонореей? Симптомов болезни у меня нет. Но партнеру поставили диагноз гонорея

Гусева Людмила, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 11.05.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Людмила. Нет, такое невозможно! Эти два заболевания никак не могут быть связаны, Гонорея это заболевание передающееся половым путем , миома половым путем не передается, чаще развивается у женщин на фоне гормонального сбоя, генетически предрасположенных к ее возникновению.