У меня шум в ушах, в глазах помехи, точечные боли в голове, ногой нервно трясу.

№ 33 555 Нарколог 08.06.2016

У меня шум в ушах, в глазах помехи, точечные боли в голове, ногой нервно трясу. Недавно бросил курить (14 лет стаж, бросил пол года назад) давление 117/ 74 пульс 66 еще синяки под глазами образовались

Юрий, Малаховка

ОТВЕТИЛ: 09.06.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Юрий! Величина нормального кровяного давления и пульса зависит от возраста человека, его индивидуальных особенностей, образа жизни, рода занятий. Артериальное давление делится на: оптимальное — 120/80 мм рт. ст., нормальное — 130/85., высокое, но всё же ещё нормальное — от 135-139, на 85-89. Высоким считается давление 140/90 и более. Артериальное давление = 117/ 74 мм и пульс 66 в мин. - это норма для взрослого человека. А такие симптомы как "синяки под глазами, шум в ушах, в глазах помехи, точечные боли в голове, ногой нервно трясу", требуют точной диагностики, то есть обследования. Вначале обратитесь к врачу-неврологу, очно. Он назначит Вам анализы и обследование. Затем по результатам диагностики можно будет дать конкретные рекомендации и провести эффективное лечение. Это, к сожалению, нельзя сделать с помощью интернета, при всём уважении и желании помочь.