СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 354
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребёнка поцарапала обезьяна, прошло 10 дней, обезьяна жива, нужно ли продолжать вакцинацию?

№ 33 654 Инфекционист 11.06.2016

Во Вьетнаме ребёнка (1.5 года) поцарапала обезьяна, напрыгнула на голову. Были видимые следы когтей - покраснения на коже, на виске маленькая царапина с каплей крови. Обработали перекисью и зеленкой. Обезьяна живёт в кафе, привязанная на цепочке, хозяин уверяет, что она здорова. Во Вьетнаме поставили 3 прививки от бешенства из 5 по графику вакциной Абхайраб. С момента происшествия на момент нашего отъезда прошло 11 дней, обезьяна жива, ведёт себя вроде бы также, периодиически на кого-нибудь напрыгивает. 1) Необходимо-ли нам нам продолжать вакцинацию в России? 2) Возможно-ли что на момент происшествия у обезьяны был инкубационный период и поэтому через 10 дней она не умерла? В данной ситуации (инкубационный период) могла-ли она заразить ребёнка бешенством? 3) Эффективна-ли дальнейшая вакцинация при смене вакцины? Т. К. В России препарата Абхайраб нет. Буду очень благодарна за ответ, прочитала много информации в Интернете, но однозначных ответов на свои вопросы не нашла.

Виктория, Томск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
29.05.2016

Лизнула собака за ногу.

Добрый вечер. В начале апреля укусила домашняя собака, я делал 3 прививки она оказалась жива на 10 день и я перестал их делать. Последняя была 17 или 18 апреля. Сегодня ко мне подбежала бездомная собака и лизнула мне ногу. Но на ноге шрамы от когтей моего кота, но я почувствовал ее язык ниже, чем место где царапины, там где облизала по ощющениям кожа цела. Но я решил перестраховаться и для начала у вас уточнить. 1)с учетом того что я делал 3 превивки, защищен ли я имунитетом в случае возможного ...

2 ОТВЕТА
17.10.2018

Поцарапала белка

Здравствуйте! 10 октября белка поцарапала мне ладонь(кормила я ее), на одном пальце чуть содрана кожа без крови и красноты, пришла домой помыла руки и через некоторое время на другом пальце, в складке-морщине, обнаружила тонкую розовую полосочку, вытерла, никаких следов царапин не было, может дома залезла во что-то, не знаю. Делать ли мне прививки от бешенства и столбняка?

1 ОТВЕТ
10.07.2015

Прием лекарства

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, везде в инете пишут, что после вакцинации против бешенства нельзя 6 месяцев принимать алкоголь. А если необходимо пить травы, настоянные на водке по 30 каплям 3 раза в день, может ли в таком количестве алкоголь повлиять на действие вакцины? И можно ли применять такое лечение, если 6 месяцев еще не прошло? Спасибо!

2 ОТВЕТА
10.07.2016

В центральном парке поцарапала белка

В центральном парке поцарапала белка, её все кормили, потом она запрыгнула мне на шорты оствив коготками три царапины на ноге: ) не кусала. В общем понятно что скорей всего нет, но все же, стоит обращаться к врачам? И беспокоиться на тему бешенства?

2 ОТВЕТА
наверх