Сильные головные боли, помогите разобраться

№ 33 690 Болезни сосудов 12.06.2016

Доброго времени суток! Пожалуйста помогите расшифровать результаты РЭГ, долгое время мучают сильные головные боли, доктор толком ничего не сказал. Пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней артерии ( Fms на 18%, Oms на %, Omd на 37%), в пределах нормы в бассейне правой внутренней сонной артерии. Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах. Тонус мелких и средних артериях снижен во всех бассейнах. В бассейне позвоночных артерий признаки затруднения венозного оттока, в бассейне внутренних сонных артерий признаки нормального венозного оттока.

Надежда, Костанай

ОТВЕТИЛ: 13.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните снимки шейного отдела позвоночника, ухдг сосудов головы и шеи. Непременно прием спазмолитического препарата, мексидол, пирацетам. Массаж шейно- воротниковой зоны