Дискомфорт в желудке.

№ 3 373 Гастроэнтеролог 07.11.2012

После сьедания буквально зубчика чеснока появляются неприятные ощущения в желудке,жжение.Является ли это поводом для беспокойства? Раньше ничего подобного не было,болезнями ЖКТ не страдала. Спасибо.

Наталия, Питер

ОТВЕТИЛ: 07.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Данные ощущения могут быть связаны с повышением кислотности в желудке, нарушением моторики его же ( из -за повышения кислотности раздражается слизистая желудка). Данные симптомы могут быть предвестниками гастрита или язвы. Вопрос можно разрешить выполнив фгдс ( фиброгастроскопию) с последующей консультацией у врача.