Что это может быть? На что сдавать анализ?

№ 50 181 Уролог 17.03.2018

Где-то года 2-3 уже есть такие шелушки (катушки) в паху, иногда на яичках (прикрепил фото). Иногда они проходят. Дискомфорта не приносят никакого, не зудят, не чешутся. Что это может быть? На что сдавать анализ? К сожалению, имеется множество других проблем со здоровьем - хр. Тонзиллит (так и не ясно - удалять ли миндалины), проблемы с желудком, уже как месяцев 4-5 имеется зуд в заднем проходе. Кровь на протяжении последних 3х лет - понижены нейтрофилы и эозинофилы, повышены лимфоциты. Что может быть если эта гадость и является источником рассады бакетрий по всему организму? Сейчас 21 год, эта ерунда началась 3 года назад, как раз после этого здоровье потихоньку и "поехало".

Артем, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.03.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, очень сильно похоже на грибковую инфекцию. Обратитесь к урологу для сдачи мазков. Но до мазков ни чем не обрабатывать.