Возможно заразиться бешенством

№ 33 745 Инфекционист 14.06.2016

Здравствуйте. Моя домашняя кошка ни с того ни с сегонабросилась на меня и исцарапала. Я с испугу выгнала её на улицу. До этого она там никогда не бывала. Потом мне стало её жалко и я решила её найти. Нашла через 3 недели, отвезла в ветеринарную клинику и попросила стерилизовать и сделать прививку от бешенства. Мне ответили, что за один раз можно сделать только что-то одно и посоветовали стерилизовать, так как в нашем регионе бешенства не было 3 года. Мы стерилизовали кошку, она была беременной. Через месяц кошка напала ещё раз и на меня и на ребёнка и сильно исцарапала, но не кусала. Кошку муж выгнал на улицу. Прошла уже неделя и меня начали мучать сомнения, нужно ли было сделать прививку. И если нужно, можно ли её ещё сделать?

Анна, Комсомольск-на-амуре

ОТВЕТИЛ: 14.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы должны были это выполнить сразу , после первого инциндента. Непременно посете антирабический кабинет