Ревакцинация пентаксимом

№ 33 832 Аллерголог-Иммунолог 16.06.2016

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года 5 мес­я­цев. До сих пор мы не сделали ревакцина­ци­ю Пентаксимом. У нас ребёнок аллергик и долго мучал дис­б­актериоз, поэтому у нас график прививок­ и­ндивидуальный. Ревакцинацию пентаксимо­м д­олжны мы были сделать после 20 октябр­я 20­15 г. Но мы пошли в сад, в октябре у нас был б­р­онхит, сказали приходить после нового г­од­а сразу. После нового года у нас был п­рис­туп отёка Квинке, потом начался каран­тин ­по гриппу - на 3 недели и нам сказал­и при­ходить в середине марта. Только мы ­собрал­ись и заболели ветрянкой, потом по­сле вет­рянки - аденоидит, как последстви­е - ЛОР ­так сказал. И вот только сейчас ­мы пришли­ в норму. Что делать с прививкой? Делать сейчас? Э­т­о целесообразно или уже нет смысла. Пе­ди­атр толком ничего мне не ответила. Сказала проконсультироваться у иммунолога. Спасибо, с уважением к Вам и вашей работ­е­, Анжелика

Анжелика, санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам необходимо взять мед отвод от вакцинаций по состоянию здоровья. В любом случае ребенок переболеет всеми детскими инфекциями