Симптомы похожие на вич

№ 33 841 Инфекционист 16.06.2016

Здравствуйте! Мне 39 лет Три года назад у меня были несколько незащищённых половых кантакта, после чего я партнёршу больше невидел. Прошлой осенью почувствовал себя плохо появилась изжога и ком в горле, врачи диагностировали на фгдс рефлюкс-эзофагит, он у меня был и раньше но таких ощющений небыло. Появились какието потягивания в прямой кишке, стали затекать руки иноги. Лор врач поставил диагноз фаренгит. Пролечившись от эзофагита и фаренгита легче не стало. Несколько дней держалась температура 38.5. Потом присоеденилась слабость, сухость во рту, белый налёт на корне языка и несколько краных сосочков, временами пропадал апетит отвращение к запахам. Дальше появились боли в суставах и мышцах по анализам всё в норме кроме кфк поднимался до 800. Сейчас палает гемоглобин со 150 на 136 за четыре месяца Стали самопроизвольно дёргаться мышцы, появился шум в ушах и головные боли, бессонница, высыпания на коже в виде прыщей похожих на укус и папеломы, повышенная потливость особегно кистей и стоп, липкий пот, озноб без температуры, Отёки на слизистых щёк, стоматит. Симптомы не покидают и по сей день. Не однократно в течении 6 месяцев сдавал ифа на вич и 2 раза пцр вначале и в конце всё отрицательно. Ещё брали люмбарную пункцию на вирусную нагрузку к вич и нейрлинфекции. Бывают ли такие случаи что у некоторых людей тест системы не могут определить вич и диагноз только ставят по спид индикаторным заболеваниям? Помогите разобраться!

Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, запомните, у вич инфекции нет специфической симптоматики. Только лабораторное подтверждение позволит выставить диагноз

ОТВЕТИЛ: 16.06.2016 Ольга Боргатина Оренбург 0.0 Врач-инфекционист

Здравствуйте, Александр. Антитела к ВИЧ появляются, как правило, через несколько недель ( максимум 6-10 месяцев) от момента инфицирования. При появлении клинических проявлений оппортунистических инфекций анализ крови на антитела к ВИЧ (ИФА) даёт положительный результат. Симптомы и заболевания,описанные вами являются не специфичные и не относятся к СПИД-индикаторным