Появилось уплотнение в большой половой губе

№ 33 931 Гинеколог 19.06.2016

Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Примерно полгода назад у меня в правой большой половой губе образовалось небольшое уплотнение. Снаружи его совсем не видно, оно под кожей, не имеет цвета, не в виде прыщика, продолговатой формы, примерно 1см, хорошо прощупывается в положении стоя или сидя. Не болит, не твердое, при нажатии чувствуется небольшой дискомфорт, неприятное ощущение. За полгода оно немного увеличилось в размере. Была на узи, врач-узист сказал, что это воспаление бартолиниевой железы, и что для снятия воспаления гинеколог должен мне назначить какую-нибудь противоспалительную мазь, гинеколог сказала, что это точно не бартолинит, так как он располагается у самого влагалища, и приносит боль, а у меня такого нет. Что это она так же не сказала, отправила домой. Не знаю, что и думать, оно не проходит. Когда кровь приливает к тазу, оно как будто набухает, а потом становится на место. Мажу уже 5й день мазью "спасатель", но эффекта никакого нет(( что это хотя бы примерно может быть, и к какому врачу мне обратиться? (((

Арина, Херсон

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, по вашему описанию, действительно , напоминает бартолинит. Смените врача, посетите повторно. Указанное вами средство вам не поможет.