СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 322
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68563
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как убрать уплотнение в груди после операции по удалению фиброаденомы

№ 52 597 Хирург 24.08.2018

Здравствуйте, 2.5 года назад сделала операцию по удалению фиброаденомы молочной железы. Она была сбоку груди, но врач, делавший операцию, (по каким то причинам) сделал надрез по ореоле соска и также удалил там часть ткани. Перед операцией брали пункцию из области соска, отправляли в лаборатории и там ничего злокачественного не обнаружили. Так же после операции ткань сдавали на маркеры и ничего не обнаружили. Зачем хирург резал по ореоле он внятно не говорит, только то чтобы убедиться наверняка или что то по типу того. Через год после операции я забеременела. Сейчас ребенку 4 месяца. Грудью не кормила так как не могла сцеживать и т. Д. Швы и уплотнение над ореолой немного рассосались, но не полностью, и чешутся. У меня вопрос, возможно ли убрать это уплотнение и смягчить швы, так как операция мягко говоря была не качественная? Спасибо за ответ

Марина, Лисичанск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.08.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо предоставить фото молочной железы и протокол УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.08.2018 Марина, Лисичанск

Высылаю фото по Вашему требованию

ОТВЕТИЛ: 26.08.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленный протокол без фотографии снимка выявленного образования, можно говорить о наличии у Вас либо фиброаденомы, либо лигатурного инфильтрата. Но протокол без подкрепления снимка - это всего-лишь мнение доктора, который описывал увиденную им ультразвуковую картину. Для уточнения ситуации необходимо проведение пункционной биопсии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.08.2018 Марина, Лисичанск

Спасибо за уделенное время, но Вы кажется не правильно поняли суть вопроса. Мне удалили фибру 2.5 года назад, все было нормально, швы рассасывались потихоньку, выделений не было, ни боли ни жжения тоже. Потом беременность и роды, даже было молоко в этой груди, просто из-за огромных и плотных швов было больно сцеживать его. И после родов эти швы начали чесаться и покалывать иногда (как на погоду), вот и вопрос может есть какая мазь для их смягчения и ускорения рассасывания. Сейчас у меня ни каких симптомов не наблюдается тоже, только дискомфорт от швов. Спасибо за ответы. P. S. Я с донбасса, поэтому снимки УЗИ у нас не делают, возможно не тот уровень сервиса в больницах.

ОТВЕТИЛ: 27.08.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Марина! Вы задали вопрос: Как можно убрать уплотнение и смягчить швы? Я правильно понял? А для обоснованного ответа на этот вопрос необходимо понять, с чем мы имеем дело, другими словами - точный диагноз. А для того, чтобы выставить точный диагноз одного только представленного протокола категорически не достаточно. Начинать необходимо с проведения пункционной биопсии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.12.2015

Правильное ли лечение мне назначили и что делать дальше

Здравствуйте доктор полтара месяца назад удалили фиброаденому шов находиться сбоку груди. На нижней части груди и вниз по грудной клетке образовалось твердая полоса натянутая как струна болит и тянет. Пошла на прием к маммологу она отправила меня к хирургу который оперировал. Он сказал что сухожилья воспалились выписал мазь диклоберл в аптеке сказали что мази такой небывает взяла мазь диклоран плюс промазала 7 дней полоса стала немного меньше посоветуйте что делать дальше и правильно ли было н...

2 ОТВЕТА
17.10.2016

Уплотнение в груди после операции фиброаденомы

Здравствуйте! Две недели назад у меня была операция, была фиброаденома в груди. Швы еще не сняли, сейчас появилось какое то уплотнение чуть выше шва. Это нормально?

1 ОТВЕТ
14.07.2016

Уплотнение около шва

Здравствуйте мне сделали операцию по удалению кисты слюнной железы, после операции у меня образовалось небольшое уплотнение над швом и болит еще до сих пор не сняли швы, хирург сказал что это все вполне нормально это все со временем должно пройти Не подскажите что и как может сделать? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
24.03.2023

После операции появилась чувствительность соска

Здравствуйте, мне месяц назад сделали операцию по удалению фиброаденомы (секторальная резекция). Опухоль 4*3*3 см После этого у меня появилась сильная чувствительность соска. На груди, где шов. Скажите это нормально? Или надо идти к хирургу снова?

0 ОТВЕТОВ
10.03.2016

После операции

Добрый день! 3 месяца назад была проведена открытая геморроидектомия (комбинированный геморрой). Вследствие сильнейших болей после дефекации (начинающихся через 1 час) спустя 1.5 месяца после первой операции было сделано иссечение трещины со сфинктеротомией. Боли продолжились. Оперирующий хирург никаких отклонений ни во время самой операции, ни после (пальцевой осмотр) не обнаруживает. Сама дефекация проходит практически безболезненно, при пальцевом бужировании боль незначительная. Сильное жжени...

1 ОТВЕТ
наверх