Побрил лобок появились гнойние шарики что делать?

№ 33 950 Дерматолог 19.06.2016

Недавно решил побрить лобок больше побрил правую часть а левую меньше через день на левой части появилося покраснения через день появились маленькие шарики гнойние что делать?

Влад, Одесса

ОТВЕТИЛ: 19.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, подобные места бреют с определенной предосторожностью. До и после бритья положено обработать кожу. Использовать новый притвенный прибор. Смешайте настойку календулы и спирт левомицетиновый , протирайте 2-3 раза в день

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Влад. Вообще это должно пройти самостоятельно. Ванну не принимать. Лечение: мазь гиоксизона 2 раза в день 5-7 дней. Должно все пройти.