Покраснения на головке

№ 33 962 Уролог 20.06.2016

Здравствуйте, появились покраснения на головке члена, по началу чесалось, сейчас перестало и начало иногда может 1-2 раза в день покалывать в месте покраснения. Покраснение становится сильней после ванны. Пил Флюколозол 3 таблеттки в течение 6 дней, мазал Клотримазол Ночь + Синтомицин 10% Утро. Прошло уже 2 недели покраснение не спадает. Сдавал мазок он нечего не показал как говорит врач. Может что то посоветуете?

Aleksandr P, Саратов

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, впм соскоб на патогенный мицели провели? Действительно был подтвержден диагноз " кандидозный баланопостит"?. Если исследования не было, и диагноз выставлен " визуально"- лечение может быть не эффективным. Непременно прекратите терапию, через 2-3 дня проведите все исследования.

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, Александр. Головку полового члена обрабатывать раствором хлоргексидина 2 раза в день, сверху 1% мазь гидрокортизоновая 2 раза в день. Исключить половые связи. Курс 7 дней. Постепенно все эти ощущения уйдут.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.06.2016 Aleksandr P, Саратов

Я сдавал мазок, результаты приложил в скриншоты

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, я вам рекомендовал соскоб стголовки на патогенный мицелий( грибковая инфекция). Без подтверждения, можно пытаться лечить это десконечно долго

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.06.2016 Aleksandr P, Саратов

Думенов Виталий, скажите пожалуйста а под какой диагноз вы посоветовали гидрокортизон и Хлоргеседин?

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите , что вмешиваюсь в ваш диалог. Клинические данные за кандидозный баланит. Ежели это будет подтверждено- лечение не составит труда

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.06.2016 Aleksandr P, Саратов

Скажите, нужно только соскоб с головки сдать или лучше еще и кровь сразу сдать? Только если сдавать на что именно у них множество разных анализов

ОТВЕТИЛ: 20.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для диагностики используют соскоб с головки и внутреннего листка крайней плоти

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.07.2016 Aleksandr P, Саратов

После вашей мази Гидрокортизон 1%, зуд и покраснения прошли, но осталась боль в головке, уже прошло почти месяц а боль все не проходит. Посоветуйте пожалуйста может быть принять какие то препораты?

ОТВЕТИЛ: 10.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, использование препарата без исследований не приводит к излечению( как правило).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.07.2016 Aleksandr P, Саратов

Я пришел к врачу который мне назначал Мази, сказал что мне советуют сдать соскоб с головки, он ответил что сдавать соскоб без визуальных дефектов члена нет смысла. Я ему объяснил что после мазей зуд, и покраснение исчезли, но осталось боль в головке на месте покраснения, и иногда может кольнут у начала мочеспускательного канала. Мне прописали Цефотаксим 1г + 2г ледокаина +2г воды для уколов 10 дней, Таблетки Цепролет 2 таблетки в день 10 дней (утро, вечер), Свечи ректальные декловит 10 дней. Я прошёл весь этот курс 10 дней но результат нет, боли все еще ощущаются. Что мне делать подскажите пожалуйста.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.08.2016 Aleksandr P, Саратов

У меня нашли что то как это лечить, скажите пожалуйста