СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 330
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Велика ли вероятность

№ 34 003 Инфекционист 21.06.2016

Доброго времени суток! Понимаю, что вопрос странный, но все таки! Гуляли с друзьями на даче подошла собака кидали ей косточки она кушала, потом подошел покормил ее с руки она когда кость брала слегка зацепила палец но не поранила, а на пальце был утренний заусенец его вроде не задело но думаю вдруг слюна попала! Через день утром решил сделать прививку на всякий случай! Врач отговаривал, но я настоял! Подскажите велика ли в моем случае вероятность заражения? И нужно ли было ставить одновременно с вакциной КОКАВ еще АИГ?

Александр, Омск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.07.2016

Не поздно ли сделала прививка против бешенства?

Здравствуйте! 27. 06. 2016 года, я шел по улице, ко мне подбежала собака и лизнула мне руку, на 3 пальце у меня была ссадина которую я получил за день до этой ситуации, изначально она немного кровила, но в день ослюнения вроде все было хорошо. Точно сказать не могу, попала ли туда слюна, но я запаниковал и на следующий день побежал в больницу, там мне не стали сразу делать прививку, сказали понаблюдать за собакой, но я ее больше не видел, 1. 07 пошел снова в поликлинику и мне все же сделали прив...

0 ОТВЕТОВ
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
06.08.2018

Заражение бешенством от укуса собаки

Добрый день! Вчера меня укусила за палец до крови моя привитая от бешенства собака, потому что я, не заметив, что он грызет кость, взяла его на руки. Кость не знаю откуда, возможно принесли птицы на участок. Если это кость животного болевшего бешенством, какова вероятность заражения бешенством при укусе моей собакой меня после поедания этой кости? Какие нужно сделать прививки? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!

2 ОТВЕТА
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
12.04.2016

Может ли быть бешенство?

Добрый день! Вчера кормила бродячего пса, вилял добродушно хвостом и был очень рад сосискам: ) Так хотел есть, что случайно по моей и его не осторожности задел мне большой палец. Ранка небольшая, можно сказать царапина, но слюна наверно же попала. 21 ноября 2015 года мне делали уже прививки от бешенства (но не полный курс, так как укусившее животное оказалось здоровым). Я переживаю, нужно ли мне делать ещё раз полный курс прививок?

3 ОТВЕТА
наверх