Постоянное недомогание

№ 34 025 Терапевт 21.06.2016

Добрый день. Моя история такова: в юности я испугался что умираю, а это была всего лишь паническая атака. Мучился я бессонницами и постоянным страхом где то год. После мне удалось восстановить свою психику, я полностью избавился от страха, и только изредка были подобные случаи по ночам еще раза 2-3. И в связи с обстоятельствами я испытывал целый год депрессии в прошлом году все началось опять. Сейчас же на данный момент в мои 25 мое состояние такое: постоянная слабость, бессонница, общее недомогание, будто что то со мной не так, я постоянно уставший, кружится голова (но редко), тяжелая голова, рассеянность, иногда панический страх что что то со мной не так как со всеми. Уже я справляюсь с этим намного быстрее, я стараюсь совсем не нервничать, но общее состояние недомогания вынуждает меня бояться за то что, а вдруг что то со мной не так. В общем замкнутый круг. Я уже смирился и привык к этому состоянию, но мое недомогание мне дало понять что явно человек не должен себя чувствовать в постоянной усталости и безсильном состоянии. Что можете посоветовать? Куда можно обратиться? У меня плюс ко всему вегетестососудистая дестания, может быть она всему виной? Или может провериться на что то? Спасибо.

Алексей, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.06.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, уточните в интернете для себя такой термин как психосоматика. Вам необходим опытный психотерапевт.