Срок по узи и календарный не совпадают

№ 34 126 Гинеколог 24.06.2016

На первом узи сказали, что размер матки соответствует 6 неделях, хотя доктор, который меня ведёт уже довольно долго, поставила 12 недель. Сказали если через неделю ничего не изменится, нужно выскребать. Я почитала некоторые статьи и в основном речь шла о замершей беременности. Может всё это оказаться ошибкой? И есть вероятность что всё может быть хорошо?

Александра, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, УЗИ это субъективно, поэтому ошибка вполне допускается, особенно при нерегулярном цикле. Ориентироваться нужно не на размер, а на сердце биение плода.