Как вылечить эрозию?

№ 34 127 Гинеколог 24.06.2016

Мне поставили диагноз начало эрозии шейки матки. Назначили спринцевание раствором хлорофиллипта и свечи Бетадин. В течении нескольких месяцев. Помогут ли эти препараты выздороветь или стоит обратиться к другому специалисту пока не ушло время?

Евгения, Темиртау

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, нужно установить причину эрозии, а это чаще всего инфекция. Ваш врач должен провести расширенную кольпоскопию. цитологию, взять биописю при необходимости, направить вас обследоваться на инфекции, в том числе ВПЧ. Назначенное вам лечение скорее симптоматическое, и на короткое время устранит воспалительный процесс. Посетите врача и уточните дальнейший план действий.