СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 438
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Зарапины взбухли

№ 34 128 Аллерголог-Иммунолог 24.06.2016

Сын, 11 лет был в контактном зоопарке, гладил енотов, морских свинок, котов, лису, баранов и коз, кроликов. Кто то из них поцарапал маленькие царапинки тут же воспалились, опухли и стали чесаться. Дала антигистамин от аллергии и промыла мылом с водой и дезинфектором. Документы и паспорта на животных проверила и у всех есть вакцинация против бешенства. На следующий день отек спал, все ли у нас теперь в порядке?

елена, уфа

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.12.2016

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства, если месяц назад завершили курс, и сейчвс, возможно на рану попала вода из миски бездомного животного.

Добрый день, подскажите пожалуйста. Иногда кормлю кошек из подвала своего дома, вчера подвинув миску с водой, она перевернулась, и вода попала на руку, есть рана выше пальцев, не заметила, попала туда вода или нет. В августе месяца этого года начали курс вакцинации от бешенства, последний укол был 1 ноября этого года. Нужно ли обращаться повторно для вакцинации, или же она действует какое то время?

2 ОТВЕТА
06.03.2016

Можно ли заразиться от укуса привитого енота, который живёт в питомнике?

Здравствуйте, мы с сыном ходили в контактный зоопарк и енот укусил сына за палец. Указательный палец левой руки. Не сильно, будто царапина, но кровь была. Сразу же промыли водой с мылом, потом перекисью. Животное живёт одно в клетке, имеет все документы и прививки. Последняя прививка от бешенства была 22 января 2016г. Сегодня 6 марта. Укусил в 12: 00 4го марта. В травмпункте посоветовали наблюдать животное в ветлечебнице в течение 10 дней провести 3 осмотра. Про взятие анализов ни у ребенка, ни ...

1 ОТВЕТ
09.08.2017

Нужно ли делать вакцинацию от бешенства?

7 августа около гаражей укусила агрессивная собака (агрессии со стороны меня не было), признаков бешенства у собаки не было. Прокусила спортивные штаны, оставила царапину от зубов на ноге (на икре). В течении часа промыл водой с мылом. Прошло 2 дня с момента укуса. Наблюдать за собакой не смогу, т. К. Она пропала. Стоит ли делать вакцинацию от бешенства?

1 ОТВЕТ
10.05.2015

Подобрали собаку, нужна ли вакцинация людей от бешенства?

Здравствуйте, 30. 04. В Подмосковье была подобрана такса (бежала по дороге). Хозяев найти не удалось. Собаку сразу отвезли в вет. Клинику, на момент осмотра признаков никаких заболеваний не выявлено. В тот же день собаку мыли, давали глистогонку и т. П. Т. Е. Было ослюнение и пр. Прошло 10 дней. Собака жива, ест, пьет, играет. Сегодня делали ей прививку от бешенства. Точит мысль, нужна ли все таки прививка человеку против бешенства. Вдруг собака, не болея бешенством, может являться переносчиком ...

0 ОТВЕТОВ
08.09.2015

Бешенство ли

Здравствуйте. Я недавно прошла мимо щенка со слюнотечением и судорогами и вдруг он подбежал и ослюнявил пятку, от вакцинации врач отказался, в городе не было бешенства 50 лет. Он сказал, что собак травят, хотя через 2 дня валялись 2 мертвых собаки на улице. А если щенок был бешеный?

1 ОТВЕТ
наверх