Бешенство ли

№ 24 011 Инфекционист 08.09.2015

Здравствуйте. Я недавно прошла мимо щенка со слюнотечением и судорогами и вдруг он подбежал и ослюнявил пятку, от вакцинации врач отказался, в городе не было бешенства 50 лет. Он сказал, что собак травят, хотя через 2 дня валялись 2 мертвых собаки на улице. А если щенок был бешеный?

Людмила, Кизляр

ОТВЕТИЛ: 09.09.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Еслишком на пятке не было открытой раны, то риска нет.