Возле писи снизу большой половой губы вскочил бугорок, что делать?

№ 34 147 Педиатр 24.06.2016

Мне 11.6 лет, уже 2-3 дня что то болело возле писи, решила посмотреть. После больших губ вскочил какой то бугорок. Когда дотрагиваешься - НЕ больно. А если чуть чуть надавить то ОЧЕНЬ больно. Подскажите пожалуйста, что это, как появилось, и как лечить? Или само пройдет? Я не знаю! У меня просто ПАНИКАА! (Месячные уже 4 раза были, сейчас тоже идут. Не сильно уже, поэтому посмотрела туда) Мне очень страшно! Ответьте, умоляю! Бугорок всеочил снизу справой стороны большой половой губы.

Лиза, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, это может быть варикозная вена, воспаление, герпес. Если не хотите показать врачу, сделайте хотя бы фото. Скорее всего ничего страшного.

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно речь о бартолините. Непеменно посетите врача гинеколога вместе с вашей мамой. Страшного ничего нет( закупорен выводной проток железы)