Лечение уреаплазмы

№ 34 151 Гинеколог 24.06.2016

Добрый вечер! В анализах обнаружили уреаплазму. Для лечения назначили антибиотик вильпрафен 1т. -3р. В день 10 дней. У меня есть болезнь Вильсона-Коновалова (печеночная форма)(Принимаю купренил. ) Может есть другой антибиотик для лечения уреаплазмы и который оказывает меньшее воздействие на печень? Или модет можно сократить курс приема этого антибиотика?

Солнышкова Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Слишком мало данных для изменения терапии. Мы не ведаем длительность заболевания. Если вы будете пинимать препарат правильно, совместо с гепатопротектором и пробиотиком- проблем не будет

ОТВЕТИЛ: 24.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Елена! Каким методом выявлена уреаплазма. Имеются ли у вас жалобы? Есть признаки воспаления в анализах(общий мазок, общий анализ мочи)? Планируется ли беременность?. Уреаплазма условно-патогенный возбудитель, и не всегда требует лечения.