Шишка, уплотнение на голени, что это

№ 34 276 Дерматолог 28.06.2016

Здравствуйте, три дня назад на голени сверху появилось уплотнение, с виду никак не видно, чувствуется на ощупь небольшой шарик, не болит, если надавливать немного неприятно. Что это может быть и как лечить? Заметила после работы на даче, в последнее время стресс. Общее самочувствие хорошее. Мне 21 год.

Мария, Омск

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! возможно это фиброма или жировик - стоит посетит хирурга для осмотра, сдать полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Мария. На какой поверхности голени вышеуказанное образование - на передней или по задней поверхности голени? Все же представьте фото области данного образования.

ОТВЕТИЛ: 28.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, дерматофиброма( так будет правильно) или липома( не жировик) не появляются в течение одного дня. Действительно, необходим очный осмотр хирургом