Планирование беременности после приёма антибиотиков

№ 34 288 Беременность и роды 29.06.2016

Здравствуйте, планируем беременность, но возникла необходимость пролечится антибиотиками (от бактерии хеликобактери) кларитромицин и амоксициллин в течении недели. Скажите через какой период после приёма антибиотиков можно беременеть.

София Елькина, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 29.06.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, София. После следующей менструации можете планировать беременность. Предварительно пройдите очную консультацию у гинеколога. Удачи.