Помощь в расшифровки УЗИ МТ

№ 34 343 Гинеколог 30.06.2016

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста результаты УЗИ: 1. День мц - 21 2. Размеры матки 4.6х3.8х4.8 3. М-ЭХО - 1.3 см 4. Полость матки расширена до 1.3 см и содержит изоэхогенное включение 0.7х1.1 см. 5. Левый яичник 1.9х4.0 с единичным включением. 6. Желтое тело 1.7х2.8 см. 7. Левая труба расширена до 0.8 см с неоднородным жидкостным содержимым. В марте проводилось ГСГ - обе трубы проходимы. На УЗИ поставили непроходимость левой трубы. Возможно ли это?

Мария, Тула

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Мария. Очень сомневаюсь ,что при помощи УЗ исследования можно визуализировать непроходимость маточной трубы. Согласна с вами.