Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ ОМТ

№ 36 919 Гинеколог 20.09.2016

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Таков текст результатов УЗИ. 6 день м. Ц. Матка расположена в центре Размеры не увеличены Шейка матки не увеличена, контуры ровные, четкие Структура миометрия незначительно диффузно неоднородная М-эхо до 4.7 мм, определяется "щелевидное" расширение полости матки до 2.5 - 2.9 мм за счет незначит. Кол-ва жидкостного содержимого. Правый яичник на типичном месте, к четкие, ровные, фолликулы разм. 0.6 в диаметре Левый - фолликулярный аппарат выражен слабо плюс щелевидная жидкостная стуктура 3 на 8 мм(вероятно, овулировавший ломинантный фоликул) Жидкость в позадиматочном пространстве не определяется. Врачу не понравилось щелевидное расширение полости матки, никак не прокомментировала, сказала повторить узи.

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте ,спасибо за вопрос, каков ваш возраст, кроме того есть ли у вас в настоящее время жалобы?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.09.2016 Елена, Москва

Мне 25 лет, как и у большинства, наверное, бывают болезненные менструации ( второй день). Постоянные выделения, не вызывающие дискомфорта. Мазок - лейкоциты в норме

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.09.2016 Елена, Москва

Мне 25 лет, как и у большинства, наверное, бывают болезненные менструации ( второй день). Постоянные выделения, не вызывающие дискомфорта. Мазок - лейкоциты в норме