Безопасно ли принимать два антибиотика сразу?

№ 34 356 Гастроэнтеролог 01.07.2016

Гинеколог назначила принимать юнидокс-солютаб 10 дней (1т. 2р. В д) и тиберал 5 дней (1т. 2р. В д. ). Посильно ли для организма такой объем антибиотиков? Оба нужно принимать после еды. Т. Е. Их нужно совмещать. Так можно делать? Организм не взбунтуется? Опасаюсь. Спасибо.

Анна, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Анна . Спасибо за вопрос. Абсолютно грамотная схема предложена вашим доктором. Это сочетание перекрывает весь спектр микробов, за исключением грибов. Доверьтесь и лечитесь.