СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 396
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство

№ 34 373 Инфекционист 01.07.2016

Здраствуйте. У меня проблема где то 2 недели назад к нам в дом прибился маленький котенок немного одичавший был сначала я его начал гладить но он укусил меня за палец и вышло не много крови рану сразу промыл спиртом и начал гуглить начитался о бешенстве но прошло 10 дней и с ним все хорошо подрос освоился но у меня на этой почве уже фобия какая то скажите стоит мне переживать дальше или просто забыть даную историю или делать прививку?

Богдан, Винница

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
12.11.2016

Укус мыши!

Здравствуйте, 31 октября кот принёс домой мышку дикую, я её забрала у него т она укусила меня за палец указательный правой руки, боль была сильной но крови не было. Я на следующий день обратилась к хирургу сейчас я прохажу вакцину от бешенства, но говорят что она малоэффективна если имунетет слабый. У меня он слабый на данный момент, фарингид, насморк и сердцем проблемы. Скажите пожалуйста, может ли мышь передать инфекцию бешенство?

1 ОТВЕТ
24.04.2017

Бешенство

Добрый день! Такая ситуация! Живу в деревне. День назад мой кот пришел домой покусанный, я стал смотреть его раны, тут у меня пошла кровь носом я заткнул ее пальцем. (Не помню попала кровь (кота) мне на пальцы или нет). Если кота покусало какое-то больное бешенством животное могу ли я так заразиться?

1 ОТВЕТ
наверх