СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 366
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68391
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство

№ 43 493 Инфекционист 24.04.2017

Добрый день! Такая ситуация! Живу в деревне. День назад мой кот пришел домой покусанный, я стал смотреть его раны, тут у меня пошла кровь носом я заткнул ее пальцем. (Не помню попала кровь (кота) мне на пальцы или нет). Если кота покусало какое-то больное бешенством животное могу ли я так заразиться?

Дмитрий, Тверь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.04.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, так заразиться нельзя, бешенство таким контактным путём не передаётся, можно успокоиться и не переживать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2017 Дмитрий, Тверь

Добрый день! Подскажите еще. (У мой мамы диабет и она меряет каждый день уровень сахара в крови, соответственно делает прокол пальца). Может ли она каким-либо образом заразиться от нашего кота (если он окажется больным) через эти проколы или лучше его пока вообще не трогать?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.05.2021

Риск передачи бешенства через какашки (на кожу и слизистую)

Добрый день! Ситуация следующая: на прогулке ребенок наступил на свежую какашку (может собачья, но уверенности в этом нет), испачкал тряпочные ботиночки, носочек и штанину (т. Е. Был контакт какашки с кожей через носочек). Также есть вероятность, что он испачкал свои пальчики или возможно я могла дотронуться до его кожи и слизистых, т. К. Пыталась оттереть явные следы какашек с его одежды и, не протерев руки, хваталась за ребенка, чтобы он не измазался еще больше, а он вертелся. Ребенок, возможн...

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Ребёнка укусил кролик

Ходили с детьми на ферму. Дочь кормила крольчат капустой, в клетке было штук 10. Кролик укусил дочку за палец, небольшая ссадина с кровью. Дочке 1.5 года. Позвонила в гос. Ветклинику и поликлинику. Мне ответили, что в нашем районе не зарегестрированно ни одного случая бешенства и кролики бешенством не болеют, но я все равно переживаю. Есть ли риск заражения бешенством и стоит ли проколоть прививку?

2 ОТВЕТА
01.07.2016

Бешенство

Здраствуйте. У меня проблема где то 2 недели назад к нам в дом прибился маленький котенок немного одичавший был сначала я его начал гладить но он укусил меня за палец и вышло не много крови рану сразу промыл спиртом и начал гуглить начитался о бешенстве но прошло 10 дней и с ним все хорошо подрос освоился но у меня на этой почве уже фобия какая то скажите стоит мне переживать дальше или просто забыть даную историю или делать прививку?

0 ОТВЕТОВ
18.06.2021

Бешенство птиц

Здравствуйте, подскажите по такой ситуации. Живем на 10 этаже (последнем), над нами есть гнезда ласточек, они частые гости нашего балкона, залетают, приходится ловить и выпускать. Сегодня залетел крупный стриж (тоже кружат постоянно возле балкона). Я всегда их ловлю через тряпку и выпускаю, а тут не подрасчитала с размером тряпки, он извернулся и ущипнул за палец до крови. Рану я сразу промыла с мылом и обработала йодом. Стриж визуально был здоровый, никаких ран, часто дышал и рот был открыт из-...

0 ОТВЕТОВ
27.05.2019

Заражение бешенством

Здравствуйте, я садила розы в саду и шипом порезала себе палец до крови. Как следует обработать рану и заклеить лейкопластырем не было возможности и мне пришлось досаживать так свои розы. Пока я их садила мне в ранку попало небольшое количество перегноя, который я тут же смыла водой с мылом. Вопрос такой, если этот перегной принадлежал когда-то больному бешенством животному, могла ли я подхватить этот вирус? Понимаю что вопрос глуповат, но я теперь волнуюсь. Заранее огромное спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
наверх