Киста или фиброаденома. Что делать дальше?

№ 34 381 Маммолог 01.07.2016

Здравствуйте! Мне 55 лет. Два года принимаю фемостон 1/10. На маммографии обнаружили. Образование 1. 1см фиброаденома под вопросом. На УЗИ киста 8х5 мм. Отправили к онкологу тот пощупал диск не смотрел сказал что все мягко ничего не прощупывается и отправил к своему маммологу наблюдаться. Маммолог сказала что подумает что со мной делать. Может мне записаться на пункцию? Меня все отправляют а лечения никакого. Можно ли продолжать пить фемостон?

Ирина, Гомель

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, правильно говорит ваш маммолог. Необходимо провести дообследование. Вышеуказанные исследования вам проводили в специализированном онкологическом центре? Если нет, повторите УЗИ в онкологическом центре.

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с уровня половых гормонов, клинического анализа крови. Единичные кисты, небольшого размера, грамотный доктор удалит пункцией.