Отказали в операции отцу

№ 34 416 Онколог 02.07.2016

Здравствуйте. Отцу 67 лет. У него рак верхнего века в начальной стадии. Ему отказали в операции причиной стало слабое сердце. У него пульс 45 ударов в мин. Имеют ли они право отказывать. Есть ли такое противопоказание? Спасибо за внимание

Людмила, Нефтекамск

ОТВЕТИЛ: 02.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Людмила. Ввиду сердечно сосудистой патологии к сожалению вашего отца не берут операцию. Врач кардиолог проставляет перед операцией все риски. Риск операционного вмешательства по видимому крайне высокий. С начальной стадией рака ваш папа еще поживет, а с операционного стола он может не встать...