Боюсь что заразился бешенством

№ 34 436 Инфекционист 03.07.2016

Здравствуйте, около месяца назад кошка (домашняя) меня лизнула в губы и теперь есть страх быть зараженным бешенством Эта кошка еще жива хоть и прошло более 20 дней. Так же около полу года назад она стала на меня шипеть но не атаковала, а просто шипела и смотрела в какую то точку. После этого все снова стало нормально. Нервы шалят уже ))

Далер, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 03.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, в данном случае риска заражения бешенство никакого нет, поэтому страхи на оправданы, вам не о чем переживать.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, здравствуйте. Вам надлежит принимать пустырник форте в обед и вечером, этотпоможет вам успокоиться.

ОТВЕТИЛ: 03.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! риска заражения бешенством в данной ситуации нет, успокойтесь. С ув., Александров П.А.