Уплотнение и шарик в икре (голени)

№ 34 535 Хирург 05.07.2016

Здравствуйте, мне 13 лет. У меня уплотнение на икре, вся икра твердая, а другая - мягкая и еще чуть ниже образовался какой-то шарик, сам шарик мягкий и его почти не видно, но хорошо прощупывается, при ходьбе или попытке напрячь мышцу испытываю сильную боль, так же несколько раз онемевала нога, что это может быть. Пошла к хирургу, мне сказали что у меня разволокнилась мышца. У меня сердечные заболевания (ПМК 1 ст, МАРС, Острая сердечная недостаточность, блокада, НЦД -кардиальный тип, ВСД-смешанный тип) Может ли это быть как-то связано с сердцем или сосудами? И что значит разволокнилась мышца? Заранее спасибо

Оля, Беларусь

ОТВЕТИЛ: 05.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, выполните уздг сосудов нижних конечностей. Стрезультатами посетите флеболога. Выполните клинический анализ крови+тромбоциты