Почему болит низ живота?

№ 34 557 Хирург 06.07.2016

Проснулась утром, болит живот, очень сильно. Встать сложно, сидеть не могу, руки дрожат, в глазах темнеет. Сейчас живот болит меньше, но он вздулся, а при нажатие твердый. Что это может быть?

Кристина, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, проблем в животе может быть великое множество, от пищевых токикоинфекций до аппендикулярного инфильтрата. Выполните осмотр хирургом, гинекологом. Клинический анализ крови( исключить воспалительный процесс), узи органов брюшной полости