Аплликатор Кузнецова

№ 34 576 Болезни сосудов 06.07.2016

Добрый день. Скажите, пожалуйста, у мужа тромбоз глубоких вен (тромбофлебит, ноги). При этом есть серьезные проблемы со спиной, грыжи диска, отегощённые травмой (падение), что в результате дало хрон. Воспаление седалищного нерва. Порекомендовали аплликатор Кузнецова, который хорошо себя зарекомендрвал в лечении ишиаса (стандартное лечение медикоментами нам не подходит из за ряда противопоказаний: сердечная недостаточность и язва желудка). Но в противопоказаниях использования аплликатора Кузнецова мы увидели "тромбофлебит". Вы, как опытный врач, подскажите, можем ли мы его использовать при тромбозе глубокх вен нижних конечностей на конкретную зону (только поясница), не затрагивая другие части тела? Спасибо

Александра, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 06.07.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Данный аппликатор не имеет системного действия, поэтому в данной ситуации применение возможно. С ув., Александров П.А.