Как вылечить фобию и навязчивые мысли?

№ 34 599 Гомеопат 07.07.2016

Здравствуйте, в феврале этого года я отравилась(салатом с майонезом), болел живот, но не сильно, было вздутие и брожение. Случился понос и одновременно с этим я почувствовала тошноту. После я пошла прилегла, но буквально через минуту почувствовала, что потеряю сознание. Я встала дошла до комнаты родителей и успела только сказать, что упаду в обморок как сразу начала терять сознание но сразу началась рвота(рвота была многократной). После рвоты снова потеряла сознание. Но не до конца, я слышала что мне говорят и почти все понимала. Вызвали скоруюу, отвезли в больницу. Было отравление и нашли поверхностный гастрит в самой легкой степени(сказали что это есть у всех и мне не о чем беспокоятся, все хорошо). В больнице была первый раз за 26 лет. Пролежала неделю. При выписке врач сказала, что надо обратиться к гастроэнтерологу и соблюдать диету, не курить, не пить алкоголь, не есть копченого, жареного, некоторые фрукты и овощи. Три с половиной месяца назад случилась первая паническая атака на фоне того что два дня назад я переела копченого и выпила алкоголь разболелся живот, Спустя два дня. Несколько дней я ела только кашу и супчик куриный, приступа не было. Потом он повторился в маршрутке я боялась упасть в обморок или что меня вырвет или случится понос а не будет рядом туалета. Далее приступы повторялись каждый день, по несколько раз, в разных местах и совсем внезапно. Прошла полное обследование, нашли остеохондроз и ВСД(лечилась от ВСД таблетками получила эрозию желудка, лежала опять в больнице). После этого пошла все таки к гастроэнтерологу. Был обнаружен сланж и песок в желчном пузыре. Назначили лечение. Посоветовали обратиться к гомеопату. Обратилась прописал аргентум нитрикум. Пью полтора месяца. Конечно стало значительно лучше в целом, но неделю назад случилась снова паника не такая стиьная как раньше но все же. Совсем внезапно. Проблема в том, что я не могу заставить себя нормально питаться. Я боюсь съесть например жареную котлету или яблоко или помидор(которые нельзя при гастрите, но сказали что у меня его нет) и если я что то съем и у меня начинает что то колоть в животе или тянет спину или почку(я проверялась я здорова) я сразу переживаю а если все повториться как тогда при отравлении. И стала думать об аппендиците если что то кольнет справа. Очень боюсь аппендицита. Очень много читаю в интернете если что то кольнет или потянет. Дополнительно прописал ацидум оксаликум(принимаю полторы недели). К сожалению к гомеопату который назначал лечение мне больше не обратиться. Подскажите как поступить? Сможет ли гомеопатия вылечить мои страхи и навязчивые мысли от которых ухудшается самочувствие? Или стоит обратиться к психотерапевту?

Ксения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.07.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, к сожалению, в данном случае может помочь только психотерапевт, гомеопатия будет бессильна. удачи.

ОТВЕТИЛ: 12.07.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, в Вашем случае нужно либо менять гомеопатический препарат или менять потенцию назначенного средства. В любом случае для закрепления полученного и достижения стойкого эффекта следует обращаться вновь к врачу-гомеопату, может быть другому. Психотерапевтическое лечение можно сочетать с гомеопатическим, однако не все психотерапевты позитивно относятся к такому сочетанию. Можно добавить в вашем случае Цветочные эссенции Баха. Для их подбора я по вашему запросу могу выслать анкету для заполнения на адрес вашей эл. почты.