Навязчивая маструбация

№ 34 698 Сексолог 10.07.2016

Вечер добрый. Мне 17 лет. Половой опыт был. Дело в том, что уже давно у меня есть что-то вроде зависимости. Утром я могу нормально встать только в том случае, если помастурбирую. Что-то вроде утренней зарядки. В ином случае я могу часами бессильно лежать на кровати, ощущая дикую слабость, апатию. Не помастурбировав перед сном мне очень трудно заснуть. Я также могу часами лежать, пока желание не заглохнет. Но на это я не обращал особого внимания. Более волнует моё состояние днём. Как только появляется повод (картинка, мысль и тд), все мысли крутятся именно вокруг этого. Если по какой-то причине возможности сделать этого нет, то я становлюсь агрессивнее, я не могу заниматься ни какой деятельностью, сконцентрироваться. После же я ощущаю облегчение и на некоторое время прилив сил. Увечий себе я не наносил ни ранее, ни ныне. Единственное. По приблизительным расчётам на маструбацию у меня уходит около часа в сутки. Есть ли у меня веский повод для волнения и если есть, то как мне следует действовать? Хотелось бы также поинтересоваться, как это может повлиять на половую жизнь?

Сергей, Ишим

ОТВЕТИЛ: 11.07.2016 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Видимо есть, Сергей, судя по написанному! Всё навязчивое требует серьёзного профессионального подхода, и поэтому, решается не на страницах сайта, а в кабинете специалиста: врача-сексолога или психотерапевта! Удачи!

ОТВЕТИЛ: 11.07.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Сергей! Это безусловно негативно скажется на вашей половой жизни. Нужно как можно раньше обратиться к сексологу (психотерапевту) для избавления от навязчивой мастурбации.

ОТВЕТИЛ: 21.07.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Сергей! Онанизм - это нормальная форма сексуальной активности человека, при отсутствии постоянного полового партнера. Бесполезно бороться с Природой, и желание секса - нормальное состояние для любого здорового молодого человека... Чтобы прекратить заниматься онанизмом, и сохранить здоровье, следует завести постоянную партнершу, чтобы заниматься с ней нормальным полноценным сексом (то есть, достичь совершеннолетия, жениться, и другого пути просто нет). Сегодня онанизм (мастурбацию) принято считать абсолютно нормальной формой женской и мужской сексуальности. - Врачи урологи-сексологи сообщают о положительном влиянии самоудовлетворения не только на психику человека, но и на его сексуальность и весь организм в целом, выделив при этом явные плюсы мастурбации: 1) для мужчин – это лучшее профилактическое средство от простатита, но при мастурбации простата дренируется гораздо хуже чем, при полноценном половом акте. 2) Онанизм – способ эмоциональной разрядки и, как любая сексуальная «тренировка», она обеспечивает усиленное кровообращение, создает дополнительный тонус для мышц и кожи. 3) У обоих полов мастурбация улучшает сон и память, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и помогает справиться со стрессами и депрессиями. 4) Однако - ВАЖНО - не следует забывать, что НОРМАЛЬНОЙ формой сексуальной активности является, все-таки половая жизнь с партнером. А для людей стеснительных, склонных к замкнутости, неуверенных в себе онанизм может сослужить плохую услугу, приучив их к мысли о возможности подмены полноценной личной жизни ее физиологическим суррогатом. 5) По некоторым данным, мастурбация может приводить к варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика), за счёт нарушения природного «насоса», который создается только при полноценном половом акте и крайне необходим как мужчинам, так и женщинам. 6) Самоудовлетворение «полезней» для мужчин, а иногда и просто необходимо (если есть риск простатита). Сильный пол, вероятно, чувствует это подсознательно, поэтому прибегает к мастурбации (даже при наличии постоянной партнерши) на 40% чаще, чем женщины, имеющие партнера. Вам сейчас 17 лет, и у Вас вся жизнь - впереди! Будьте благоразумны и спокойны, и счастье ждёт Вас в будущем! С наилучшими пожеланиями!