Шишка возле заднего прохода

№ 34 752 Проктолог 12.07.2016

Здравствуйте. 5 лет назад обнаружил 1 см от зоднего прохода шишку размер с фасолину ни беспокоит ни как в размерах ни меняется а мысли постоянные удалять или не удалять

Геннадий, ипатово

ОТВЕТИЛ: 12.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно речь о геморроидальном узле. Необходим осмотр доя принятия решения. Посетите хирурга или проктолога, если подтвердится- дадим рекомендации по терапии

ОТВЕТИЛ: 17.07.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Геннадий, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие анальной бахромки - кожной складки в области ануса. Удаление данного образования проводится, как правило, по эстетическим показаниям. С уважением, проктолог Завалин А.В.