Опухоль или грыжа?

№ 41 548 Хирург 14.02.2017

Появилась болезненная шишка на бицепсе левой руки с внутренне стороны. Прощупывается хорошо. Размером приблизительно 4-5 см в длину и 3 см в ширину. Кожный покров постоянно чешется. При прощупывании или надавливании болит. Что это может быть? И консультация какого врача необходима?

Оксана, севастополь

ОТВЕТИЛ: 14.02.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, в первую очередь предполагать можно целый ряд доброкачественных новообразований. Чаще всего так себя проявляют липомы, но возможны и другие варианты. Начинать необходимо с проведения осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу.