Анализы на сифилис

№ 34 943 Венеролог 18.07.2016

Здравствуйте, Через 26 дней после сомнительного контакта сдал анализы на сифилис 1. Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) 2. Сифилис TPHA 3. Сифилис Igm 4. Сифилис иммуноблот igm 5. Сифилис RPR 6. Сифилис иммуноблот IgG И ещё в другой лаборатории CMD 1. Anti-Treponema pallidum (антитела к Treponema pallidum, суммарные - метод ифа). Ещё через неделю (33 дня) все повторил результаты отрицательные, только иимуноблот IGm на сифилис в гемотесте сомнительнойый. Этот анализ сдавался в этой лаборатории 4 раза начиная с 3 недели после риска и показывал то сомнительный то отрицательный. Подскажите что мне делать? И мог ли повлиять приём сафоцида сразу после акта (26 и 33 дня до сдачи анализов)

Мария Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, вполне прием препарата мог оказать влияние на результата исследования. Выполните мрп, это будет правильно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.07.2016 Мария Мария, Москва

Анализ Мрп не встречался мне в списках лабораторий. Может у него есть другое название?

ОТВЕТИЛ: 18.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, RPR. Это скрининговое исследование. Если у вас есть инфицирование , результат будет положителен

ОТВЕТИЛ: 18.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, также , можно выполнить пцр, это наиболее независимое исследование, не зависит от посторонних факторов

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.07.2016 Мария Мария, Москва

Так я писал в своём вопросе, что были сданы 6(шесть) видов анализов на сифилис через 26 и 33 дня, в т. Ч. И rpr.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.07.2016 Мария Мария, Москва

Так я писал в своём вопросе, что были сданы 6(шесть) видов анализов на сифилис через 26 и 33 дня, в т. Ч. И rpr.

ОТВЕТИЛ: 18.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, совершенно не понятно, что означает rpr 6? Если данный тест отрицателен, можно не волноваться

ОТВЕТИЛ: 18.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, если этот тест отрицателен, можете не волноваться . На будущее- лучше проводить исследование имуноглобулина М и G раздельно

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.07.2016 Мария Мария, Москва

На сроке в 33 дня после риска были сданы: - Сифилис RPR - Сифилис Igm - Сифилис TPHA - Anti-Treponema pallidum (антитела к Treponema pallidum, суммарные - метод ифа) - Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) Все анализы на этом сроке отрицательны. НО после полового акта (33 дня назад) употреблял САФОЦИД. С учетом всего вышесказанного можно ли доверять отрицательным результатам анализов? Достоверны ли они?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.07.2016 Мария Мария, Москва

На сроке в 33 дня после риска были сданы: - Сифилис RPR - Сифилис Igm - Сифилис TPHA - Anti-Treponema pallidum (антитела к Treponema pallidum, суммарные - метод ифа) - Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) Все анализы на этом сроке отрицательны. НО после полового акта (33 дня назад) употреблял САФОЦИД. С учетом всего вышесказанного можно ли доверять отрицательным результатам анализов? Достоверны ли они?

ОТВЕТИЛ: 19.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достоверны. Вы провели исследования и трепонемных и не трепонемных тестов

ОТВЕТИЛ: 19.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достоверны. Вы провели исследование и трепонемных и не трепонемных тестов

ОТВЕТИЛ: 19.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, пожалуйста, не дублируйте вопросы. Они " висят" как не отвеченные. Не забывайте удалять.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.07.2016 Мария Мария, Москва

Спасибо Вам за ответы! А приём сафоцида что через такое время не влияет на достоверность отрицательного результата?

ОТВЕТИЛ: 19.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не на все тесты. Однократный прием 1 таблетки антибиотика не вызовет изменений в анализах