Может ли анализ на таком сроке быть ложноположительным?

№ 17 139 Гинеколог 01.02.2015

Здравсвуйте! Моей жене 35 лет, она беременна. Поставили на учёт 17 декабря, узи показало 14 недель. Сдала анализы крови 19 января. 25 января вызвали для повторной сдачи крови, обьяснили что один анализ сомнительный. 26 я позвонил генекологу, спросил какой анализ сомнительный, она ответила что не знает и нужно готовить жену срочно к прерыванию беременности. Сделали узи 25 января и поставили срок 16 недель, сказав что в первом узи ошиблись. Мы 27 января съездили в независимый медцентр и сдали кровь на вич и сифилис. Сделали там же узи срок 19 недель и 3 дня. Все показатели в норме. Мои результаты готовы всё отрицательно, у жены на сифилис отрицательно, а на вич отправили на дополнительное исследование. Какнам быть ждать результат или ехать в спидцентр и сдать кроь там? Контактов на стороне ни у меня не у неё не было 100%. Я каждый год прохожу медосмотр и всегда всё в порядке, посоветуйте как нам быть?

стройков владимир, Петропавловск

ОТВЕТИЛ: 07.02.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Конечно, нужно ехать в специализированный цент и сдавать анализ там еще раз.