Становится плохо после курения что может быть?

№ 34 993 Болезни сосудов 19.07.2016

После выпивки спиртного на следующий день когда покурю сильно двит в груди кружится голова не хватает воздуха предобморочное состояние становится очень плохо. Есть атеросклероз артерий 30%. На ЭКГ ни чего страшного. Это серьезно?

Валерий, Белгород

ОТВЕТИЛ: 21.07.2016 Губарев Игорь Москва 0.0 сердечно-сосудистый хирург

Здравствуйте, это серьезно. Нужно бросать курить, тем более уже выявлен атеросклероз. Плюс необходимо обследоваться, посмотреть сосуды на УЗИ, сделать рентген легких, спирографию, консультации терапевта, пульмонолога и ангиохирурга.