ЧТО ДЕЛАТЬ?

№ 35 091 Гинеколог 23.07.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос недели две назад у меня был первый половой акт, не защищенный, парень все не как не мог войти можно даже сказать просто "терся" об влагалище, потом в итоге он вошел на см 3 примерно длилось все это минуту -две, потом он кончил, крови не было, выделений тоже не было, никаких, но не много болит низ живота, это нормально, месячные были, но до этого, возможно полагать что я все еще девственница?

Лина, Казань

ОТВЕТИЛ: 23.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,ваш ключевой вопрос - как вы можете знать на сколько сантиметров случилось проникновение? Кроме того это действо при эластичной девственной плеве, не всегда сопровождается кровотечением. Ну и в заключение, как говорит один из моих коллег, понятие девственности более нравственное , чем физическое....

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, половой акт не предусматривает сохранение девственности. разве что формально. Установить наличие или отсутствие девственной плевы можно только при очном осмотре у врача-гинеколога, к которому я настоятельно рекомендую вам обратиться на консультацию.