Какова вероятность беременности

№ 35 150 Гинеколог 25.07.2016

Вчера было выпито много алкоголя (больше, чем указано в допустимой для ок нормы, т. Е. Больше 50 мл водки), таблетка была выпита вовремя. Через 2.5 часа после принятия была рвота. В этот же день был половой акт, парень немного кончил внутрь. Какова вероятность беременности? На утро (не больше 12 часов после последней таблетки выпила следующую активную из этой же упаковки. Пью джес плюс.

Настя, Уфа

ОТВЕТИЛ: 25.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вы не указали на какой день цикла случилась рвота (на какой по счету активной таблетки)?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.07.2016 Настя, Уфа

Рвота случилась на 6-ой активной таблетке

ОТВЕТИЛ: 25.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, если в течение 4 часов после приема активной таблетки произошла рвота, следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток, тогда согласно инструкции при пропуске таблеток с 1-го по 7-й день нужно принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомните об этом, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующие таблетки продолжать принимать в обычное время. Кроме того, в течение последующих 7 дней необходимо дополнительно использовать барьерный метод контрацепции (например, презерватив). Если половой контакт имел место в течение 7 дней перед пропуском таблетки, следует учесть возможность наступления беременности. В случае задержки менструации выполните анализ крови на уровень хорионического гонадотропина.

ОТВЕТИЛ: 28.07.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вероятность наступления беременности небольшая, но она все же есть. Рекомендую посетить врача и сдать анализ крови на ХГЧ.