Задержка

№ 35 222 Гинеколог 26.07.2016

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у меня полового акта не было вообще пока что ни разу, но задержка месячных уже 5 дней. Прыщики появились, как перед месячными. Сегодня появились небольшие скудные кровянистые выделения, но месячные так и не пришли - задержка 5 дней. Что делать и что это может быть?

Виктория, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели вы нн имели половых отношений с мужчинами, стало быть беременность можно исключить. В вашем случае необходимо провести исследование на наличие инфеций( фемофлор 16 или соскоб пцр), очно провести узи органов малого таза . Это позволит определить суть вашей проблемы